众力资讯网

要不说现在在外边吃饺子,都是大冤种呢! 今天去饭店吃水饺,25个饺子,25块钱,

要不说现在在外边吃饺子,都是大冤种呢! 今天去饭店吃水饺,25个饺子,25块钱,吃了以后是真心疼啊!一块钱一个! 这如果要是在自己家里包,2斤面不到2块钱,一把韭菜四五块钱,再加上鸡蛋这么便宜,一点鸡蛋才3块多钱,加起来也不到10块钱,也就是自己搭上半个多小时的功夫,跑到外面去吃,纯纯的叫人家宰啊!

评论列表

用户12xxx12
用户12xxx12 18
2025-12-22 17:41
二斤面不到二块钱?小编你确定?
用户10xxx86
用户10xxx86 15
2025-12-22 20:26
要是自己种小麦、养鸡种菜连钱都不用!就搭点时间![呲牙笑]
用户18xxx05
用户18xxx05 14
2025-12-21 19:05
谁也没有逼着你到外边吃呀!
书法种花双趣
书法种花双趣 8
2025-12-22 14:35
家务劳动社会化是大趋势。平时在喊累的,也是你吧,好不容易休息了,忙二个小时,为15分钟的吃食。
用户17xxx35
用户17xxx35 3
2025-12-23 22:01
你半小时时间值多少钱?
niehong2009
niehong2009 2
2025-12-22 19:28
贵确实是贵了点。但你要这么算的话,自己种粮食加上喂猪,原材料都自己供应更便宜
红米
红米 1
2025-12-22 23:00
外面的确实好吃呀,不好吃的我也不去。
用户10xxx71
用户10xxx71 1
2025-12-23 08:25
一块一个便宜了,在广东三决一个啊!