买烟丝自己卷烟过烟瘾。 我买的烟丝六十元一斤,一个月二斤,一百二。 反正吸烟有害健康,这个烟丝又是烤烟现场切的,没有加任何化学添加剂。 口感没有卖的卷烟好,但是能过烟瘾。 家里平时放两三盒利群,来客人了招待用,自己抽烟丝,很划算的。 买烟丝人家送卷烟纸。 何乐而不为呢? 买的卷烟和烟丝区别是口感不一样,相同的是都有害健康,在有害健康方面,烟丝危害小,因为没有添加化学制品,就是现场烤烟切丝,小贩舍不得增加成本。 对了,买回来的烟丝蒸十分钟,自然晾干,加酒让潮湿一下,丝不容易断。
买烟丝自己卷烟过烟瘾。 我买的烟丝六十元一斤,一个月二斤,一百二。 反正吸烟有害
安其全说社会
2025-02-05 18:48:29
0
阅读:33