众力资讯网

今晨逛超市,无意中发现生姜居然只有0.99元,迅速买了10斤,旁边一同买姜的姐姐

今晨逛超市,无意中发现生姜居然只有0.99元,迅速买了10斤,旁边一同买姜的姐姐告诉我,把姜买回去用沙保存,可以吃到过年,回来后把细沙在太阳下晒干,然后用泡沫箱装沙贮存好,准备过年用。

评论列表

用户47xxx15
用户47xxx15 1
2025-11-30 05:44
[doge][doge][doge]