自己做的和买的区别

苏道伊尹啊 2025-02-06 15:02:02
[一R]富春的几乎是我能在超市买到的最好的了 但是和自己做的还是差距挺大的 更何况我用的是亩产300斤的面粉 还有很多馒头店用的什么面粉,也不得而知 人家也不见得就是要卖带添加的面粉,就是那个市场摆在那里,他们只能买到那个原料 [二R]我这个包子成本得3块,馒头店他就只能卖3块,卖6块也不是不行,那价格就失去了竞争力 除非消费者都能意识到成本与品质 我们不是非得自己做,而是不自己做没有办法倒逼市场 假如我做一个包子店,每个包子卖6元8元,有人来买吗?有,但不多 [三R]情况就是这么个情况,目前来看,还得是自己做的才好吃,希望以后市场能变干净吧

0 阅读:5

评论列表

叉叉叉叉喵

叉叉叉叉喵

3
2025-02-06 16:49

哈哈,我们这有个素食店生意很好,素包子5块钱一个,自家农场种的面粉,黑黑的充满粮食的香气~馅料也没有科技,清淡的菜香。

琴弦帆

琴弦帆

2
2025-02-06 17:16

你好老师,想问一下藕水是要现煮吗?可以一次性多煮些冷藏在冰箱里吗?

elegantsix

elegantsix

1
2025-02-06 16:57

颜色并不代表里面有什么没什么,发黄一些是麸皮多一些,发白是麸皮少一些,就类似大米和糙米,多了皮皮和去了皮皮,把他们打成粉,颜色也会不一样。主要看执行标准,现在有一个执行标准就是只能是全麦粉没有其他任何,标准号自己可以查一下。还有馒头多揉一下也会白一些,揉面很重要。馒头好不好吃就看揉的好不好,我和我婆婆同样的面粉,她做出来发黑黄干瘪,我做出来白白胖胖,都只放酵母。