【对邓老师来说,现在越来越没时间去消费了】 1.周二晚,邓老师去打印高中数学资料,已经很晚了,没想到煎饼摊还在营业。我就买了两个煎饼,花了14元。 2.我从来不吃煎饼,主要是老婆孩子爱吃这个小吃。她们说好吃,孩子要求我下次多买几个。 3.邓老师还买了一些鲜牛奶,买了55元的牛奶,整整一箱子。以前没钱买不起,现在就买很多牛奶,摆在家里,每天喝两瓶。 4.晚上出去补课,就带上一大瓶牛奶,当水喝。 5.打印店老板抱怨自己生意很差,抱怨邓老师现在很忙,没时间来他这里消费。一周就来一次,几十元的业务。 6.他希望邓老师照顾他的生意,拉他一把。 7.其实,我上周一次性就给他搞了300元的业务。现在搞教培的都自己买了打印机,不找他打印了。 8.邓老师是一个例外。我是他最后一个老客户。
【对邓老师来说,现在越来越没时间去消费了】 1.周二晚,邓老师去打印高中数
高中数学爱好者
2024-11-28 19:05:01
0
阅读:0