今天在京东超市下单了两箱金典牛奶,250ml一盒16盒一箱的牛奶,现在只要39.9。 比以前在超市买便宜多了,金典牛奶算是比较知名的奶了,以前过年过节的时候,去看望长辈老人,买牛奶不是买金典就是买特仑苏。 老人们不出门,但他们也知道这个奶,电视里都有呢,“怎么喝都有不一般的感觉。”“滴滴香浓。”“来自大草原的安心牛奶。” 这次买两箱自己喝,两箱32盒,两个人每天一盒,可以喝16天,一个月四盒需要花费159.6,补补钙增强体质,牛奶钱还是应该花的。 记得我们小的时候,能喝上牛奶的小朋友,家庭都属于比较富裕的。我们有了孩子以后,牛奶也是孩子专属。而我们这一代,儿童时缺奶,青年时缺奶,现在中老年了,可别再缺奶了。 有时候想想,我们这一代人呀,太能付出了。跟孺子牛一样,吃的是草,挤出来的是奶。 #常见快消品跌破历史低价#
今天在京东超市下单了两箱金典牛奶,250ml一盒16盒一箱的牛奶,现在只要39.
宁小豆子
2024-11-04 14:50:27
0
阅读:0