过年的时候,我买了三壶米酒汁,一百块钱一壶,一壶五斤。可是现在我自己酿的甜酒汁
可是现在我自己酿的甜酒汁,用了两斤糯米,才几块钱,酿了一大瓶甜酒汁,大概也有五斤。几块钱的成本可以卖一百块钱,酿米酒是不是不要太赚,我脑子进水了,明明有手艺,头脑一热,就买了别人推销的。并且口感还没我自己做的好...
【醪糟】新闻资讯
可是现在我自己酿的甜酒汁,用了两斤糯米,才几块钱,酿了一大瓶甜酒汁,大概也有五斤。几块钱的成本可以卖一百块钱,酿米酒是不是不要太赚,我脑子进水了,明明有手艺,头脑一热,就买了别人推销的。并且口感还没我自己做的好...
热门分类