胖妹妹 45 2025-11-05 16:12 你要是说1元1个,没准生意很好!但10元100个,真的不敢买[哭笑不得][哭笑不得] 某市民先生 回复 11-13 15:08 五毛一个也没人买。上下班的路边有商贩这么卖,看半天了没人买。
贤哥笑眯乐呵 15 2025-11-05 20:02 可以买去喂猪 陪你吹水 回复 11-06 13:35 这玩意儿之所以不容易腐烂是因为高油高糖,防腐的成本不要太低… 流逝 的过去 回复 11-16 16:55 打算它50克一个,猪食没这么贵
feideko 11 2025-11-05 23:15 我亲戚就是开月饼厂的,一到过完中秋,那些卖不完的月饼和经销商的退货堆了满满的一个房间,都是白送给周围的人吃的,当然如果有人来收购的话,他一毛钱一个全卖给你都行,反正都是卖不出去的东西了。
我就BiBi怎么了 3 2025-11-06 12:12 我印象中小时候的月饼十分好吃,是谁弄的月饼不好吃的 中子星 回复 11-06 17:37 那是你没买对,五仁、苏子、什锦…作坊做的才是正宗的 年少·Fore狼狈 回复 11-07 03:08 [捂脸哭]纸皮包着一桶的月饼才好吃!
评论列表