榴莲在国内卖得火,高档商场、水果店、地摊都在卖,这水果有不同等级,便宜的也二十元左右一斤。口感微臭香甜,很多人买,算是国内较贵的水果了。说老百姓有钱,把榴莲当苹果吃,也不对,很多人买为了孩子。中国家长在花钱方面,对孩子投资最舍得,这种付出全世界第一。
榴莲在国内卖得火,高档商场、水果店、地摊都在卖,这水果有不同等级,便宜的也二十元
孙玉骏说
2025-08-04 06:55:16
0
阅读:8