33块钱一根的雪糕,真是买的肉疼。 宣传口号是意大利进口原材料。 造型用心,颜值很高,吸引了很多小朋友。 也确实很多家长在买,真是感叹,有钱人还是多啊。 孩子看见了,就非得要。那买就买吧,真是肉疼。 付款的时候,我都不想看,是不敢看,太贵啦。 孩子很爱吃,剩了一点我就吃了,确实不错。 浓浓的奶味,很醇厚。口感很像紫光园的自制酸奶。 不像是一根雪糕。 嗨,消费水平就是这样了。我可以花一千块钱买个家具,但是花五十买个雪糕,就觉得没啥性价比。 可能就是有钱人和穷人的区别吧。
33块钱一根的雪糕,真是买的肉疼。 宣传口号是意大利进口原材料。 造型用心,颜值
幻影精灵舞月光
2025-08-02 14:23:52
0
阅读:0