中午做了三菜一汤花了多少钱 普通家庭的伙食一起来看看贵不贵 买了我爱吃的草一把1

嬿秋共长烟 2025-06-27 18:00:46

中午做了三菜一汤花了多少钱 普通家庭的伙食一起来看看贵不贵 买了我爱吃的草一把10元 孩子指定要吃的鸡全翅7个35元 花甲38元斤买了33元 一个鸡架10元4元水豆腐7.8鸡枞菌7.5元瘦肉做汤 两瓶可乐6.2元 前些天剩下的一个苹果一个雪梨 红罗卜一起榨了两杯果汁 一家三口中午吃不完留着晚上吃 一天的伙食费大概—百左右吧 这样的饭菜贵吗#家常菜开销#

0 阅读:0