南方的荔枝卖不动,北方吃不起! 北方蒜苔卖不动,都是直接扔地头! 这是什么原因造

声东击西 2025-06-07 19:02:38

南方的荔枝卖不动,北方吃不起! 北方蒜苔卖不动,都是直接扔地头! 这是什么原因造成的呢? 南方的荔枝卖不动,给钱就卖,不然还得花钱处理,北方想吃,又贵。10多块钱一斤! 现代的运输这么发达。 油价贵,过路费高,虽然荔枝卖不动,但是收起来也不便宜,然后再分享,并且不耐储存! 每个地方都有帮办,就是地头蛇一样,扒皮! 所以很多人都不搞了,经济也就不活跃了!

0 阅读:775

评论列表

用户10xxx42

用户10xxx42

13
2025-06-08 01:52

一斤18吃不起,吃不起

神经蛙 回复 06-10 09:51
深圳龙华,妃子笑6块(最垃圾的品种),白糖罂9.9

火鸡味锅巴 回复 神经蛙 06-10 12:13
东莞高埗昨天买的7块妃子笑

三更一勾帘下斜

三更一勾帘下斜

13
2025-06-08 19:59

不在孤独

不在孤独

6
2025-06-09 15:04

南方的也要10元一斤。

用户98xxx11

用户98xxx11

3
2025-06-09 20:12

放屁,主要运输费太高,主要原因就是柴油价格太高!

一天一年的你

一天一年的你

3
2025-06-09 01:17

南方也15一斤

用户44xxx64

用户44xxx64

2
2025-06-10 07:42

桂味12元每斤,其它杂牌10元3斤,白糖因10元2斤

忍住不评论

忍住不评论

2
2025-06-09 20:16

10块一斤都嫌贵?这个季节南方基本天天下雨,就算不运到北方10块一斤都是赚点辛苦钱

秋山君

秋山君

2
2025-06-09 05:54

广州差一点的五块一斤,好一点的十几二十一斤。

用户10xxx58

用户10xxx58

1
2025-06-09 23:33

三斤蒜苔 刚刚已经吃完!就是尾巴的有点黄 不耐存。

老男孩不谈

老男孩不谈

1
2025-06-09 15:53

每个地方都有帮办,你说对了

声东击西

声东击西

世间百态人情冷暖,万般滋味皆是生活