za_zhi 48 2025-04-03 06:12 八块钱的奶茶,你要付九块才能买,还有一美元是小费[滑稽笑] 奥拉亚 回复 04-07 14:41 你是看不起美国的人工费吗?8美元的奶茶至少也要20美元的配送费 安妮的小熊 回复 奥拉亚 04-24 15:38 你说的那是白人姥爷的价,这种活大部分都是润过去的人干的所以便宜
prince20 27 2025-04-03 20:52 8美元的奶茶,人家赚的也是美元,如果你一个月5000人民币,5000/7=714.2857143美元,美国不可能有700美元的工作,如果人家是3500美元,那就是每个月3500*7=24500元,你每个月5000,人家每个月2万,你笑个毛 因为爱 回复 04-03 21:37 在美国挣3500刀的来中国还能挣2万多?按你这算法你去东南亚就能当人上人了? 比鲁斯 回复 04-04 00:50 [拍手]那你怎么不去美国,是因为你舔得不够彻底吗
用户76xxx26 15 2025-04-03 02:04 只能提现中国人力价格便宜 爆发吧小宇宙 回复 04-03 16:55 你这话说的,你不想享受这些,建议你润出去[滑稽笑]没准在国外还能发展的更好,天天吃牛排,喝咖啡,睡大豪斯,看私人医生[并不简单]快滚 东顾西盼 回复 爆发吧小宇宙 04-03 23:07 你是想反驳中国的人力不便宜?
麻木 7 2025-04-04 18:27 别吵了,参考那几个有头有脸的人,他们是怎么做的,他们的孩子又是怎么做的。就可以得出来当前版本优解☞赚¥,花💵。这才是默认的选择。 陈小希 回复 06-11 15:00 花💵是因为很多在国内违法的事情在🇺🇸不违法,就比如说房祖名张默柯震东宁财神等吸毒的,还有黄海波李易峰这种嫖娼的,还有文章白百合李小璐这些出轨的,还有郑爽这种代孕的,在美国就不叫个事儿!!!这就是有钱人为什么要去🇺🇸花💵
凶神恶煞 4 2025-04-03 22:48 笑毛,你们的钱都让外卖赚了。同样的粉,堂食18,外卖26。 JZh 回复 04-08 18:28 那你试试美国的外卖? 收复西伯利亚 回复 JZh 05-26 17:40 美国外卖好歹给外卖员赚的多啊!
山君 3 2025-04-08 07:50 美国外卖的配送费比食物本身要贵几倍,所以没人愿意点外卖,宁愿自己开车去吃饭 山君 回复 林晓东 06-11 16:44 所以都选择自己去开车吃! 林晓东 回复 06-11 16:39 买十美元的东西配送费二十美元,那不如自己去。
美好的人生 2025-04-04 13:15 来个懂行的,这个贵吗? 151钱璧 回复 04-08 13:39 不贵,还好啦,西欧和北欧人工贵多了。 骤然心碎别打 回复 04-08 13:57 包不包括衣服,看不出衣服价格,其他的加一次和你账单总金额一比还是合理的,不贵,这200$我至少吃3天,更何况美国是赚美元的
评论列表