今天在市场有带鱼买,看着还挺新鲜,还剩下4条,我也敢紧买了两条,15元一斤二条带鱼二斤多点,31元钱,我也不知贵不贵,反正也没经常买带鱼。今天看着带鱼真新鲜一个个独立包装。想着上高三的孙女学习挺辛苦..给她改善一下伙食,换換口味,多吃点。精神充分,好好学习,还有两个多月就要高考.给她尽量把饮食搞好一点。也算是给她学习助一把力.
今天在市场有带鱼买,看着还挺新鲜,还剩下4条,我也敢紧买了两条,15元一斤二条带
因为生活
2025-03-24 12:55:24
0
阅读:2