这就是赤裸裸的现实! 两个耙耙柑7.56元, 两个苹果6.33元, 一盒草莓9.

涵易聊奇妙的情感 2025-03-21 13:00:25

这就是赤裸裸的现实! 两个耙耙柑7.56元, 两个苹果6.33元, 一盒草莓9.9元, 水果正在变得高攀不起,贫贱夫妻百事哀,收入不高,老婆吃个水果都可能引发一起家庭战争。不吃,老婆难受;吃吧,老公难受! 忽然发现,鸡蛋和肉反而是最便宜的,十几元可以买一大兜鸡蛋,20元可以买好几个鸡腿,同样是30元,水果买不了几个,鸡蛋和肉倒是能买不少! 综上所述,省钱第一步,戒水果,你准备好了吗?

0 阅读:80

评论列表

用户93xxx25

用户93xxx25

5
2025-03-21 13:51

现在什么季节不看看,有便宜的,你又不买。

山野村夫

山野村夫

4
2025-03-21 14:10

mmp

涵易聊奇妙的情感

涵易聊奇妙的情感

感谢大家的关注