做了两种盒饭拿到工地上卖,各一百份,本来想的是能卖出一半保本就算不错了,没想到竟然被抢购一空,剩下了几份因为盒子压坏了免费送给了农民工兄弟,友情提示左边12元每份,成本差不多在八块钱,右边15元每份,成本差不多在10元,各位觉得我算不算很有良心了!
做了两种盒饭拿到工地上卖,各一百份,本来想的是能卖出一半保本就算不错了,没想到竟
柚子聊趣大众
2025-03-17 21:17:27
0
阅读:22