我表婶娘没有退休金,我妈古道热肠,就请她到我家带小孩,顺便负责一家人的饭食。每个

听阿邦说 2025-01-17 20:32:30

我表婶娘没有退休金,我妈古道热肠,就请她到我家带小孩,顺便负责一家人的饭食。每个月给她2500的辛苦费,然后每周我给她额外拿300元买菜买肉,这周才过去三天,她就说菜钱用完了。今天提回来这些肉菜,她居然说花了120,我晃了一眼觉得不可思议,但又不敢笃定。大家看看,就这点东西,花的了120吗?

0 阅读:4654

评论列表

用户10xxx75

用户10xxx75

41
2025-01-18 06:33

一个月300元菜钱?40年前够用[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

用户16xxx58 回复 01-18 19:55
每周 眼睛呢

用户14xxx41 回复 01-18 20:32
每周好吗!

耕耘子

耕耘子

39
2025-01-18 08:17

你照着样再买一份,就知道了

用户17xxx31

用户17xxx31

35
2025-01-18 07:16

你娘的,把你婶娘当你娘骗来使,2500全倒贴你都不够用

平安无事喽

平安无事喽

17
2025-01-18 06:16

那个冬笋恐怕不便宜!!!

爱相随

爱相随

17
2025-01-18 09:43

排骨 冬笋贵

爬树等妈妈的狗熊崽子

爬树等妈妈的狗熊崽子

17
2025-01-18 16:13

又是排骨,又是瘦肉,还有鸡,加上瘦肉。我现在广东的三~四线城市养病,就这些菜都不止120块。不知道这图片说的是什么地方?

爱相随

爱相随

16
2025-01-18 09:42

冬笋估计20 肉20 排骨40 油豆腐6元 青菜6元 鸡肉20

爬树等妈妈的狗熊崽子 回复 01-18 16:14
20块的鸡你敢吃啊?

名字

名字

12
2025-01-18 16:26

意思一大家子人一个月伙食费一千二百元?你自己买一个月菜试试看,能吃什么?

怡宝

怡宝

10
2025-01-18 09:39

有些事还是提前说清楚,免得以后尴尬

69aee

69aee

10
2025-01-18 17:04

你脸真大。

123

123

9
2025-01-18 19:44

你表婶娘到你家带小孩还负责一家人的饭食,你们每月才给2500,我想问问这2500是美元吗?你也不问下市场行情。还有你们家一周才300元买菜买肉,一大家子一个月才1300,你还嫌贵,你请不起保姆还爱做装B的事,你就是靠找骂赠流量的,鉴定完毕。

用户18xxx15

用户18xxx15

4
2025-01-18 19:05

反正我现在每次去菜市场起码100多,家里就三口人。我们这里市价排骨28元一斤,鸡20元一斤,猪腿肉20元一斤,冬笋15元一斤…

用户18xxx36

用户18xxx36

4
2025-01-18 19:55

青菜香菇油豆腐算10元,瘦肉算20元,半只鸡算30,排骨35,冬笋25元(前两天大润发22元/斤),也还养不多。

爱相随

爱相随

3
2025-01-18 09:42

花菜6元

用户55xxx07

用户55xxx07

3
2025-01-18 18:09

排骨40,净肉30,鸡中翅25,其它25,一周给300佰紧张吧!

飞鱼

飞鱼

3
2025-01-18 18:36

几个人吃饭?一个月才1200块钱的伙食费?一个人吃吗

花海无香

花海无香

3
2025-01-18 18:41

一只鸡,如果是老母鸡的话,都不止120了吧

幸福人生

幸福人生

2
2025-01-18 18:27

昨天超市买5个油豆腐5块钱,一块一个了,单价18元/斤。

云烟

云烟

1
2025-01-18 19:57

你是来来找骂博流量的!

开心

开心

1
2025-01-18 15:43

这些的得50元

暗河

暗河

2025-01-19 07:07

这得看买啥菜了,120块其实买不少东西,可能她买的都是贵的吧

大象姐姐来看花

大象姐姐来看花

2025-01-19 07:38

这价格确实偏高,但食材质量好也值,合理消费最重要