【周三邓老师的开支很大,花钱如流水】 1.邓老师去群益书店买了两本资料花了55.5元。一本是帮家长买的,一本自己用。 2.邓老师在长江大学东校区打印店消费了近300元,打印了一箱高中数学资料,寒假给学生补课要用。 3.在东校区巷子里买两个煎饼果子花了12元。还买了55元的牛奶。 4.回到家里,邓老师来不及吃晚饭,就要赶往沙市7中附近给一名高一男生上课。 5.邓老师骑着电动车马不停蹄,来到了红光路,然后按照家长发的定位,经过一些弯路,总算找到了地方。 6.这是我第一次来润园这边给学生补课,很陌生的感觉。 7.给学生补课2小时,讲解了学生问的几道有难度的题目,还让学生进行了强化训练。用最新的指数函数资料。 8.邓老师在路上跑了1个多小时,确实有点远,快到金源世纪城了!学生和家长都挺客气的,学生很有礼貌,也充满了热情。 9.邓老师跟他说,只要你下决心,多下功夫,多补课,多做题,现在努力还来得及,还可以赶上来! 10.补完课已经0.20,回来又花了1个小时!在黄金堂好邻居,邓老师消费了130元,买了5斤车厘子和牛奶。今年的车厘子好便宜,不到20元一斤。
【周三邓老师的开支很大,花钱如流水】 1.邓老师去群益书店买了两本资料花了
高中数学爱好者
2025-01-16 10:15:46
0
阅读:0