【周六下午邓老师在四机厂买了4斤牛肉】 ​ ​1.周六上午邓老师在四机厂演武路给

高中数学爱好者 2024-12-31 09:11:17

【周六下午邓老师在四机厂买了4斤牛肉】 ​ ​1.周六上午邓老师在四机厂演武路给一名六年级男生补课2小时。本打算送时间给他,结果他肚子饿了,要去吃饭,只能下课了。 ​ ​2.路边有一个卖牛肉的摊位,牛肉25-28一斤,比古城里便宜,比我松滋老家也便宜。古城里30-32一斤,老家32一斤。 ​ ​3.我买了4斤25元的牛肉,花了100元。2017年,第一个孩子出生。那时候邓老师很少买肉。 4.2024年生了一对双胞胎。邓老师经常去买肉,买猪肉,排骨,牛肉,羊肉,黄骨鱼,鲫鱼等等。 ​ ​5.老婆总是抱怨家里的冰箱里塞满了肉!要邓老师缓一下,过段时间再去买肉!她甚至批评我,买了太多的肉! ​ ​6.肉类的充足供应让我老婆养好了,老二有奶吃,营养也好,白白胖胖,越来越过瘾。 ​ ​7.以前老婆总是抱怨邓老师只知道买素菜,不买荤菜! 8.邓老师现在有钱了,就搞报复性消费!主要买肉,各种肉,更多的肉!只要冰箱里有了一个坑,我立马买肉来,把它填满!

0 阅读:0
高中数学爱好者

高中数学爱好者

感谢大家的关注