大城市生活体验如何? 说说俺闺女一天的生活费, 早晨鸡蛋灌饼6元,一杯八宝粥3块

田田看人啊 2024-11-20 07:58:31

大城市生活体验如何? 说说俺闺女一天的生活费, 早晨鸡蛋灌饼6元,一杯八宝粥3块 中午学校吃一顿12块钱一份, 夜晚放学一碗馄饨加两块豆干7块钱 闺女一个人生活费得30块钱, 外加房租,家里生活开销, 还有我的生活费, 一天最少100块钱花出去。 压力山大啊! 我都迷茫了, 给小孩转入大城市上学, 物价高生活难 聊聊家庭开销 城里生活成本 到底对还是错?

0 阅读:112
田田看人啊

田田看人啊

感谢大家的关注