和女儿去走了圈⭕ 小区门口超市买了一盒饼干,两棵上海青,两个馒头 共花了8.1元

琤琤谈生大家的活 2024-09-28 21:30:31

和女儿去走了圈⭕ 小区门口超市买了一盒饼干,两棵上海青,两个馒头 共花了8.1元#逛个超市买个菜# 路上我和女儿说,要把种菜提上日程了,晚两天放假回家了就找出来不用的花盆泡沫箱子,装好土,开学返回来的时候带来种菜用 就我俩在这住,吃不多少饭菜,买菜就买那一丁点都不值当的让人家老板称😏 已经种上蒜苗了,也发出了芽 打算再买菠菜油菜香菜种子种上,再去娘家挖点韭菜根和香葱根来种

0 阅读:0