#分享自己的随笔# 下班走到半路看大姨买葡萄6元一斤,仗着大姨说买她葡萄不会缺金少两,我突如其来对自己好点的思想斗争买2斤葡萄拿回家吃独食。 买个葡萄心里纠结葡萄上面有农药残留?葡萄是不是这个季节的呢?这个葡萄吃了对身体有没有坏处?买个葡萄而已内心无数个想法。 今年夏天买过最多的水果就是西瓜,因为西瓜比较便宜!如今钱不好挣,身上背着房贷每天生活费计算又计算。[泪奔] 提着葡萄上楼快速去冲洗吃,6元一斤的葡尽管吃嘴里没有葡萄味!还是一个捏一个吃。 我吃的不是葡萄的味道,吃的是下班回来打发时间的无聊,或者内心的一种感受方式吧!累的时候有那么一刻想放空自己啥也不想躺平一下。 13元的葡萄被我吃的剩几个了,在床上休息五分钟去厨房做饭。#聊聊生活的辛酸# #聊聊生活的艰辛# #记录生活困扰事# #你的生活困难嘛#
#分享自己的随笔#下班走到半路看大姨买葡萄6元一斤,仗着大姨说买她葡萄不会缺金
彩虹的生活
2024-07-19 22:11:18
0
阅读:0