昨天问一下价钱28.8​​​

晓顼搞笑 2024-06-25 12:59:13

搞笑视频

产量巨大还那么贵,贵也没关系,味道个人觉得一般,因为我有很多种选择——荔枝,龙眼,芒果,番石榴,菠萝蜜,葡萄,柚子,砂糖橘,其他起码还有10来种[抠鼻]

67 阅读:4501

评论列表

不断更新

不断更新

21
2024-08-13 05:49

这玩意被垄断了,价格那么高

见地索地见人取人见天要天 回复 09-29 01:16
不经政士无以为协商

臭臭

臭臭

19
2024-09-23 21:39

这就是垄断,不然哪里会这么贵!

费德里科 巴尔维德

费德里科 巴尔维德

14
2024-09-25 16:51

这东西按目前种植面积和年产量,按理说应该和香蕉同价。但,在货源地已经有很多中国商人建立公司,创立品牌,这些人设置类似商会的合作方式把榴莲分品种、产地、果型采取区间定价的方式装箱后发回国内,我五六月份的时候在当地水果批发市场(万邦,中部很大的生鲜集散地)采购时看到一个很有意思的现象,所有榴莲全部用纸皮箱包装好,除了品牌不同,几个规格几乎如出一辙,价格惊人的稳定,这就是货源地垄断的标志!

小谢 回复 10-10 18:37
请问那些货到哪去了?根本没有那么多的榴莲供应吧,照我所记得的,五块,十块,十五块那时的榴莲我都买过,总体价格来说和工资增长差不多

费德里科 巴尔维德 回复 小谢 10-10 21:12
不抬杠,你说的都对就行了。

用户10xxx58

用户10xxx58

13
2024-09-15 11:29

现在不管进口多少钱,国内都是一个价,哪里出问题了?

生生快乐 回复 09-26 00:02
臭婆娘捂不住嘴的,每年都要买很多只来吃!我也服了

无痕离殇 回复 09-28 22:30
降一块钱抢着买😂,你不买我买

用户15xxx43

用户15xxx43

10
2024-10-02 13:00

都是资本在操控市场价格。搜刮社会财富。

my god

my god

9
2024-09-26 00:13

全中国都不买,看它还2什么8

我吃柠檬

我吃柠檬

7
2024-10-02 20:32

这东西就是被奸商搞起来的,就多几元一斤

郁闷的猫

郁闷的猫

6
2024-10-04 02:57

14年去东兴口岸玩,路边越南小贩卖的才7,8块一斤。现在都20+了[doge]

破军

破军

5
2024-08-12 12:24

这是装船送走,还拉来。爱吹牛,很广西[doge]

小叶

小叶

2
2024-09-06 12:09

今天市场看见才25

欢乐马

欢乐马

2
2024-09-18 12:52

昨天我们这边16块一斤

爱吃萝丝

爱吃萝丝

2
2024-09-30 13:19

28.8/个差不多

老公

老公

2
2024-10-03 20:51

都是炒起耒的价!鬼的营养!

先生

先生

2
2024-10-02 15:52

全国要求多种榴莲,跟红薯等价为止,乃乃个球,卖那么贵

用户10xxx35

用户10xxx35

2
2024-10-03 09:48

广州天河,16.8

破天荒

破天荒

2
2024-10-09 21:50

我这最近有个批发店刚刚开业,居然能卖7块5一斤,平常至少也得19.9以上一斤呢。不知利润多少

单眼皮

单眼皮

1
2024-09-28 21:25

19一斤

这很不合理很过分吧

这很不合理很过分吧

1
2024-09-29 11:57

这东西只买过两次,

林浩

林浩

1
2024-10-05 20:10

屎粑粑一样的东西,佩服吃的人,不知道他们心里怎么想的

晓顼搞笑

晓顼搞笑

感谢大家的关注