农村散养兔毛兔20元1斤,兔苗150元1个, 前几天,在抖音上刷到咱镇上也有人养殖兔子,和他预约好并上门去参观如何散养兔子。他注册合作社,并且和农户合作,收购农户养殖的兔子。 咱回老家搞基建,做一个小型的生态家庭农场。由父母管理,种一些菜给自家吃,吃不完用来养殖,养鸡鸭鹅家沁,养猪狗牛羊兔子,这才像小型家庭农场。 于是,我打算养一些兔子,便去镇里养兔的朋友基地参观。朋友让我早一点过去,去晚了,天气太热了,很多兔子躲进洞里,不愿意上来,看不到兔子。 其中,和我一起去参观兔子的朋友,打算买1只兔子回去吃,便了解活兔(毛兔)的价格,商品兔20元1斤,而兔子种苗160元1个,并承诺回购肉兔,提供技术服务,指导如何养兔和卖兔。 来朋友养兔合作社,他自产自销、代销,做深加工,如麻辣兔肉、兔丁、稻香兔肉等,思维超前,线上线下结合,多平台多渠道营销兔肉,兔子+互联网,让养兔无忧,前兔无量。 咱向朋友了解到,种兔苗160元1只,10只也就1600,活兔20元一1斤1只上百元,兔肉和兔苗价格有点贵。 自家小型生态家庭农场,养殖禽畜种类多,数量少,想养体型大长得又快的兔苗,且便宜实惠,具有观赏性,又能带来经济效益。 镇上养兔的朋友,多次向我强调,不缺兔子,缺销路,会养会卖,与时俱进,会养兔,也会卖兔,这样养兔才能挣钱。#农村有地方养殖# #农村养殖人的# #农人容易吗??# #创业搞好养殖#
农村散养兔毛兔20元1斤,兔苗150元1个, 前几天,在抖音上刷到咱镇上也有人养
碧彤聊美食
2024-06-21 22:48:51
0
阅读:0