卫龙辣条涨价引发全网愤怒!一斤辣条价值相当于两斤猪肉? 不久前,网上出现了一个话题,名为卫龙辣条价格暴涨比肉贵,引起了广泛的讨论。 卫龙作为一种承载了几代人美好回忆的美食,再次因价格问题引起了人们的关注。辣条作为一种面制品,居然比猪肉还要贵,这样的对比实在太离谱了! 随着卫龙产品价格的上涨,这种固有观念正在发生变化。以卫龙精装大面筋辣条为例,超市零售价格普遍约为5元,净含量为106克。一些网友抱怨称:“算一下,一斤的价格要24元,可以买两斤生猪肉了。” 而最新推出的产品则更加昂贵。在2023年9月7日,卫龙推出了一款名为霸道熊猫的新产品,辣度比大面筋等口味更高。即使是在其官方线上旗舰店购买最划算的组合装,包含36小包(576克),价格也高达31.9元,每500克的价格高达27.7元。 之前有人说1花西币相当于79元,其“克单价”比黄金还要贵,现在又有人说1斤卫龙辣条相当于2斤猪肉,网友们用这种计量方式仿佛对卫龙品牌进行了一场曝光,卫龙辣条似乎无法逃脱“辣条刺客”的称号了。 对此你怎么看?你觉得卫龙辣条贵吗? #卫龙辣条涨价引发全网愤怒!一斤辣条价值相当于两斤猪肉?# #妙笔生花创作挑战# #美食#
卫龙辣条涨价引发全网愤怒!一斤辣条价值相当于两斤猪肉? 不久前,网上出现了一个
十道寻食风味记
2023-10-17 00:01:56
0
阅读:895
梦在路上
不要去讨论贵与不贵,不是必需品的东西,你可以选择不吃,大家都不吃价格自然就就降下来了,如果你犯贱非要吃那就不要怨贵
MySoul
贵了不买不好了,辣条只有卫龙一个牌子?
地藏 回复 用户30xxx93 10-18 21:36
有辣条,前几天刚买过
用户30xxx93 回复 10-18 16:09
那个是香葱饼干
子木
4个月保质期还不让退货,有的只有3个月,我开超市的,反正已经下架卫龙了,牌子大惹不起。
风居住的街道
没兴趣,垃圾食品
抱抱?
管它涨价不涨价,不吃它不就完了,又想吃又不让人家涨价怪谁?
定格丿Forever
垃圾食品。。
用户13xxx88
不吃,也从来没有想 要买。
猫斯基
定价是别人的事,你就买不买吧,提溜2斤猪肉当零食嚼着吃呗
偷闲看书
卖辣条的又不止卫龙一家,认为卫龙卖贵了可以换其他牌子啊!
人言如刀
自己买香精自己做,这玩意全靠香精提味!
Trashman
变味了,不好吃了
脚踩乌贼手撕犹鱼
读书的时候还有周小玲的,现在看不到了
平安若尔 回复 10-18 22:26
网上还有
大神父 王喇嘛
辣条想便宜 直接去批发市场 整箱的拿 实体店不可能不带利润
明媚的忧伤 回复 10-18 14:06
猪肉也可以整箱拿呀,也会更便宜
大神父 王喇嘛 回复 明媚的忧伤 10-18 14:15
你怎么知道我买猪肉都是 整扇的拿
蒼穹之燼
别闹!辣条还没院士呢!
演技
又不是必须品??怒什么?
sina3696
面粉油没涨钱,辣椒也没涨钱,你凭啥涨钱
简简单单
贱不贱,太贵就不要买嘛。
干面饼子
卫龙超过5毛之后就没有买过了
蛀冉
几元钱一斤的卫龙,都是科技活大家都一样
北鼻无齿
不买不就好了
随风
科技创新一斤面粉换一斤肉[思考]
胖胖吉祥符
每次逛超市,看到无穷鸡腿一个19.9,我出了超市去卤水档买鸡腿,一个6元,还吃俩[开怀大笑]
正义
你可以不吃呀
畫心
试了下贤哥,难吃要死,还得是卫龙[横脸笑]
小维
卫龙 辣条 白送我都不吃 它是我吃过最不好吃的辣条
我就是我
你咋不算算,一瓶茅台能买多少粮食
1900.
从来没有吃过。
术士
那啥薯片,一斤能买多少猪肉?
何楼巍 回复 10-18 21:57
乐事薯片30克装最便宜3块500克就是50块